Завершились дни русской культуры

Завершились дни русской культуры

Дни русской культуры в школе имени Пушкина – это праздник!

Как же может быть иначе, если мы с удовольствием изучаем на уроках факты из истории и географии России, готовим доклады и отвечаем на вопросы викторины о Москве и городах Золотого кольца, рисуем для конкурса художников, мастерим поделки на кружке текстильного творчества, выступаем со спектаклями „Волшебное слово“ и  „Как потопаешь, так и полопаешь!“, поём и танцуем, взахлёб читаем каждое утро стихи нашего любимого поэта А.С.Пушкина и сочиняем сами.

В дверях школы с пером в руке две недели встречал нас Пушкин, и пропуском в класс служили его стихотворные строки. Микрофон разносил наши звонкие голоса по всей школе, родители аплодировали нам, баловали блинами да мороженым, пекли на день рождения поэта замечательной красоты торт и специально для нас играли на фортепиано вальс А.Свиридова к пушкинской «Метели».

А завершили мы наш праздник небольшим концертом с вручением подарков и грамот участникам и победителям конкурсов в различных номинациях, а так же участникам конкурсов „Русский медвежонок“ и „Кенгуру“.

Автор текста: Е.А. Головина


IMG_8033 IMG_7666 IMG_7649 IMG_8109 IMG_8101 IMG_8098 IMG_7658 IMG_7621 IMG_8051 IMG_8046 IMG_7655 IMG_8066