Так играют чемпионы или Шахматные успехи в Бад Наухайме

10 октября 2015 г. команда Маккаби-Югенд-1, чемпион Молодежной лиги прошлого сезона, встретилась в Бад Наухайме с местной командой юниоров и победила с результатом в 1-м туре 3,5 -0,5 и во 2-м туре 3 – 1. Команда выступала в обновлённом составе: вместо перешедшего в окружную лигу Артёма Граубергера играл ученик второго класса Пушкинской школы Антонио Тишков. Уже в первые минуты матча Антонио показал, что не зря зачислен в команду. Играя чёрными, Антонио атаковал позицию короткой рокировки своего противника, совершив рейд конём Sg8-f6-h5-f4. Разменяв чернопольного слона и поставив ферзя на g5, чёрные забили победный гол: Dg5-g2#. Быстрая, просто футбольная комбинация! Партия продолжалась всего 12 ходов. Вторую партию Антонио проиграл, но это было единственное поражение. Была ещё ничья у Давида Бондаревского в первом туре. Остальные встречи ребята выиграли.
Желаю всем юным шахматистам Пушкинской школы упорных тренировок и успешных выступлений.