День рождения Пушкина

День рождения Пушкина.

По давней, хотя и слегка подзабытой в коронные годы, традиции 6 июня, в день рождения Пушкина сам «Александр Сергеевич» встречает у входа в школу девчонок и мальчишек, а также их родителей и учителей. В этот раз у нас было два «Пушкина», три «Натальи Гончаровой» и… «Учёный кот»! Чтобы заполучить заветные костюмы, ребятам пришлось прийти в школу задолго до открытия. Переодевшись в костюмы и заняв удачную позицию, „Пушкины“ и „Натальи Николаевны“ призывали входящих в школу продекламировать пару строчек из стихов любимого поэта. К стихотворному марафону подготовились и дети, и родители, и сотрудники школы. Свидетели утверждают, что господин Шуманн прочитал целое стихотворение Пушкина. В оригинале. Мы при этом не присутствовали, но уверены, что так оно и было.

Сам праздник начался на пятом уроке. Четвероклассники показали весёлую инсценировку по книге „Неправильные сказки“, повеселив присутствующих свободой интерпретации самых известных сказок Пушкина. Зрителей покорило обаяние и театральное мастерство юных актеров.

Но какой же день рождения обойдётся без именинного пирога? По традиции семьи Пушкиных, наши родители испекли пироги с так любимым Пушкиным «крыжовенным» вареньем. На столах было и печенье в виде лесенок, тоже в честь Пушкина, родившегося на Вознесение.

Пушкинский праздник получился весёлым, познавательным и запоминающимся для всех участников. Сердечно благодарим наших прекрасных родителей за помощь в подготовке до и за теплые слова после праздника. Наши аплодисменты режиссеру театральных постановок, Екатерине Головиной, учительнице РКИ Юлии Серебрянской и учительнице музыки Татьяне Хаупт. Благодаря госпоже Хаупт праздники и выступления в школе Пушкина проходят под аккомпанемент фортепиано.


Пушкин Екатерина Головина Дети Пушкин День рождения Пушкина День рождения Пушкина сладости Наталья Николаевна Пушкин и кот ученый Пушкин