Книжный праздник

Книжный праздник

Книжный праздник для юных любителей чтения прошел в воскресенье в помещении детского сада Сказка. Идейными вдохновителями и организаторами первой Детской книжной ярмарки стали мамы пушкинят Лена Филатова и Алёна Майер. Они же пригласили поучаствовать в ярмарке художника-декоратора и автора книг Сауле Букейханову , поэтессу и создательницу Малышки Бегемоти Оксану Круглову и хозяйку Сказок из Табакерки Марию Мохову. Благодаря этим пяти прекрасным женщинам, культурная программа получилась разнообразной и увлекательной, на радость многочисленным посетителям.

По отзывам продавцов, большинство выставленных на продажу книг, настольных игр, учебников и журналов на русском, немецком, английском и даже латышском языках нашли новых хозяев. «Круговорот книг в природе» произошел!

Ещё на ярмарке работал буфет с выпечкой, напитками и так любимыми детворой сосисками. Выручку оттуда, как и оргвзнос за торговое место, организаторы передали на благотворительность. За это им отдельное спасибо.

Мы пока не знаем, когда точно состоится следующая ярмарка, но надеемся на повторение в следующем учебном году.


Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник Книжный праздник  Книжный праздник