У Пушкина в гостях
Как у Пушкина в гостях побывали мы все 6 июня. В этот день в честь 226-летия со дня рождения поэта здание школы наполнилось сказкой. По коридорам и классам сновали герои знакомых с детства сюжетов из сказок Пушкина: красны девицы, усатые витязи, черти, принцессы, барыни, бояре, добры молодцы. А сам Александр Сергеевич встречал у входа гостей с пером в руке, приветливо улыбаясь из-под чёрных кудрей. Хотя.. Пушкиных у нас было даже несколько!
Родители толпились у дверей актового зала, заглядывали внутрь, ожидая возможности занять места. Было тесновато, но поместились все, кто пришёл!
Каждый класс представил своё выступление. Зрители увидели отрывки из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказки о золотом петушке», «Сказки о попе и о работнике его Балде», «Сказки о царе Салтане». Первоклассники лихо исполнили частушки про Пушкина. Прозвучали стихи о Пушкине, а потом все вместе спели любимую песню о Пушкинских сказках.
Награждение
Потом было награждение. Грамоты и подарки получили ребята, занявшие 1, 2 и 3 места в конкурсах Пушкинский диктант, Золотое перышко и в художественном конкурсе Пушкин и его сказки. Рисунки и поделки последние недели украшали фойе школы. А сегодня авторы работ вышли на сцену, чтобы получить заслуженные аплодисменты и награды.
Пир горой
Но какой же праздник без вкусного завершения! В столовой на завтраке ребят ждал сюрприз от родителей, любимые лакомства Пушкина, печенья лесенки и крыжовенный пирог. Мы и в этот раз от всей души благодарим родителей за прекрасные угощения!
Гости
После завтрака в школу пришли маленькие гости, малыши из детских садов Незабудка. Некоторые наши школьники пришли к нам именно оттуда, поэтому встреча с воспитателями получилась особенно трогательной.
Специально для гостей ребята повторили своё выступление. Маленькие зрители следили за происходящим с огромным вниманием и даже отвечали на вопросы о сказках. В конце все малыши получили угощения и самодельные сувениры, закладки для книг. По словам воспитателей, теперь в Незабудке ждут школьников с ответным визитом.
Спасибо!
Мы благодарим всех, кто помог сделать этот день таким ярким:
Спасибо родителям за участие, поддержку во всём и угощения.
Спасибо сотрудникам и учителям, которые помогали в подготовке и организации, украшали зал
Спасибо Екатерине Александровне Головиной за проведение праздника и Татьяне Константиновне Хаупт за музыкальное сопровождение.
И отдельное спасибо всем педагогам, воспитателям и директору школы Наталье Николаевне Вуколовой за то, что надели костюмы и поддержали атмосферу праздника не только делом, но и образом.
226. Jahrestag von Alexander Puschkin
Am 6. Juni feierte die Alexander-Puschkin-Schule den Geburtstag ihres Namensgebers mit einem bunten Fest. Alle Klassen präsentierten Szenen aus Puschkins Märchen, es gab ein Quiz, Auszeichnungen für kreative Wettbewerbe und ein liebevoll vorbereitetes Buffet mit Puschkins Lieblingsgebäck. Auch Kinder aus russisch-deutschen Kitas Nezabudka waren zu Gast und erlebten ein eigenes Programm. Es war ein Tag, an dem sich die Alexander-Puschkin-Schule sich wie ein Puschkinmärchen anfühlte!

Alexander-Puschkin-Schule











Alexander-Puschkin-Schule
Alexander-Puschkin-Schule
Alexander-Puschkin-Schule




Alexander-Puschkin-Schule
Alexander-Puschkin-Schule